Прокуратура Калининского района провела проверку трудового законодательства в деятельности нотариуса нотариального округа города Калининска и Калининского района.
Установлено, что, вопреки требованиям закона, нотариус выплачивал заработную плату работникам один раз в месяц. Кроме того, им не была утверждена форма расчётного листка, а также работники не уведомлялись о составных частях заработной платы.
Прокуратура района в отношении нотариуса возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое рассмотрено с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.
П. ЖАВОРОНКОВ, прокурор Калининского МР.



