Среда, 17 июня, 2026    
Главная > Новость дня > В ЛЕСАХ ВВЕЛИ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В ЛЕСАХ ВВЕЛИ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В Саратовской области на землях лесного фонда с 18 апреля по 31 октября установлен особый противопожарный режим.

Как пояснил губернатор Роман Бусаргин, в этом году он вводится раньше из-за теплой весны и роста температуры воздуха. Устанавливается ряд ограничений. В частности, запрещаются проезд транспортных средств в лесные массивы (кроме спецтранспорта), разведение костров, сжигание мусора, выжигание травы на земельных участках, примыкающих к лесным массивам, проведение сельскохозяйственных палов. – Органам местного самоуправления следует организовать патрулирования населенных пунктов и СНТ, подготовить технику для подвоза воды, а также провести информационно-разъяснительную работу, – поручил глава региона.

Кроме того, вслучае повышения класса пожарной опасности министерству природных ресурсов и экологии рекомендовано вводить режим ограничения пребывания граждан в лесах.

По материалам Саратовской областной газеты «Регион 64»


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно