♦️С 27 января областной киновидеоцентр запустил ежегодную просветительскую кинопрограмму «И помнит мир спасенный…». В 2025 году организаторы посвятили её 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
♦️В репертуар вошли 7 отечественных лент о важных событиях и непростых судьбах этой войны: «Блокадный дневник» (12+, реж. А. Зайцев), «Крик тишины» (6+, реж. А. Потапов), «Офицеры» (6+, реж. В Роговой), «Дорога на Берлин» (12+, реж. С. Попов), «Помилование» (6+, реж. А. Аскаров), «Катя-Катя» (6+, реж. А. Чернакова) и «Солдатик» (6+, реж. В. Фанасютина).
♦️Показы кинопрограммы будут идти до 31 марта на площадках Саратов и городов области. В кинотеатре «Победа» калининцы смогут увидеть четыре фильма: с 6 по 12 февраля – «Помилование» и с 20 по 27 февраля – «Крик тишины», «Катя-Катя»(6+) с 6 по 12 марта,
«Блокадный дневник»(12+) с 20 по 26 марта. Следите за афишой.
В кинотеатре «Победа» калининцы увидят фильмы о Великой Отечественной войне
