Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске наградили участников конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

В Калининске наградили участников конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

Конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор», проходит в рамках мобилизационного проекта «Жители МКД» Партии «Единая Россия». Он стартовал в июне этого года. Его цель – собрать лучшие практики управления многоквартирными домами, способствовать сплочению жильцов для решения задач благоустройства дворовых территорий, помочь им в установлении конструктивного взаимодействия с управляющими компаниями.
На федеральный этап конкурса было подано 80 заявок из 11 районов Саратовской области, в том числе и из Калининского района. На региональном этапе было выявлено 18 победителей в шести номинациях, в том числе и из Калининского района.
Сегодня в Центре творчества и досуга награды вручил куратор регионального проекта «Лучший дом. Лучший двор» А.С. Сидоров. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации МР Т.Г. Кузина, секретарь Калининского местного отделения партии Единая Россия» Л.Н. Сафонова, председатель общественного Совета О.И. Мирошниченко, жители многоквартирных домов.
В номинации «Лучшая практика работы ТСЖ» третье место занял дом № 33 по улице Советской. Диплом за подписью секретаря Саратовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Н.В. Панкова был вручён председателю ТСЖ Д.В. Кузнецову. Три дома: № 117 по улице Ленина (председатель ТСЖ А.Н. Калабин), № 13 (председатель ТСЖ Д.В. Кузнецов) и № 26 (старшая по дому Е.В. Тимофеева, управляющая компания ООО «Стройкомплекс») по улице Советской, были удостоены Благодарственных писем.
Хорошее настроение всем собравшимся подарили участницы вокальной группы «Золотая околица».
Более подробно о мероприятии читайте в ближайшем номере «НТ».