Среда, 27 мая, 2026    
Главная > Без рубрики > Валерий Лазарев: Врачам, приехавшим работать в нашу районную больницу, будем оказывать поддержку

Валерий Лазарев: Врачам, приехавшим работать в нашу районную больницу, будем оказывать поддержку

🔹Сегодня глава Калининского МР Валерий Лазарев встретился с врачом-рентгенологом Алексеем Лисицким, который приступил к работе в Калининской РБ, и главным врачом Михаилом Татарским.
🔹Как рассказал Алексей Николаевич, дальнейшую свою жизнь он хочет связать с Калининском и районной больницей. Сейчас рассматривается его вступление вгосударственную программу «Земский доктор».
🔹– Мы будем рады, если вы свяжете свою жизнь с Калининском и будете работать в нашей районной больнице. Мы заинтересованы в том, чтобы штат медиков пополнялся грамотными и квалифицированными кадрами. Администрация Калининского района готова оказывать содействие в предоставлении жилья. Мы много делаем и для того, чтобы Калининск был комфортным для проживания – подчеркнул глава района.
🔹Главный врач Калининской РБ Михаил Татарский рассказал, что в рамках Федерального проекта  «Модернизация первичного звена здравоохранения», который по решению Президента РФ В.В. Путина продлён до 2030 года, будет капитально отремонтировано здание стационара Калининской РБ. Так же в рамках данной программы предусматривается капитальный ремонт ФАП в с. Александровке 3-я и п. Согласный, установка модульных ФАП в сёлах Новая Ивановка и Красноармейское.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно