В Калининском районе продлен срок единовременной дополнительной денежной выплаты в размере 100000 рублей гражданам, проживающим на его территории, заключившим контракт о прохождении военной службы по контракту с министерством обороны РФ с 1 августа по 31 декабря 2024 года.
Напомним, Губернатор Роман Бусаргин повысил региональную выплату в 10 раз – с 50 до 500 тысяч рублей. Деньги направят тем, кто с 1 августа по 31 декабря 2024 года заключит в Саратовской области контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.
Президент России Владимир Путин ввел единовременную выплату в 400 тысяч рублей участникам СВО, которые заключат контракт до конца года.
♦️Таким образом, годовой доход контрактников составит около 3,5 млн рублей.
С 1 августа и на сегодняшний день уже 22 жителя Калининского района заключили контракт с министерством обороны РФ и получили единовременные выплаты.
Узнать о поступлении на военную службу можно на «горячей линии» по номеру 117, в пунктах отбора по месту жительства. Калининск, ул. Чапаева, 94, каб № 3, тел.: 8-(84549) 3-12-66, а также на портале «Госуслуги» или сайте службапоконтракту.рф. По всем вопросам также можно обращаться по телефону: 8 (8452) 38-19-20. Адрес пункта отбора: Саратов, ул. Буровая, 36.



