Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Общество > Губернатор Саратовской области поручил ремонтировать дороги по ночам

Губернатор Саратовской области поручил ремонтировать дороги по ночам

Глава региона Роман Бусаргин провёл постоянно действующее совещание с зампредами, министрами и главами районов. Обсуждали реализацию национальных проектов, обращения граждан в социальных сетях.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев доложил о содержании региональных и муниципальных трасс в зимний период.
По его словам, перед началом сезона заготовлено более 190 тысяч тонн пескосоляной смеси и 13 тысяч тонн реагентов, сформировано 68 аварийных бригад. В рамках зимнего содержания выполняется ремонт региональных дорог.
Министру поручено подготовить план частичного восстановления дорожного полотна
в крупных населённых пунктах региона, а также на основ-
ных магистралях Саратова.
– Текущая зима характеризуется регулярными перепадами температур, так называемые температурные качели негативно влияют на состояние дорожного полотна. Чтобы весной не получить разбитые дороги, нужно сейчас в рамках содержания выполнять частичный ремонт. Технологии для этого необходимые есть. Это временная мера, но именно свое-
временное обслуживание позволит избежать в дальнейшем дорогостоящего ремонта.
Основные магистрали с плотным движением необходимо восстанавливать в ночное время суток, чтобы люди не испытывали неудобств, проезжая по этим дорогам, – подчеркнул Роман Бусаргин.

По материалам Саратовской областной газеты «Регион 64»