Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Общество > «Лидеры села»: стань частью команды лучших управленцев села и войди в кадровый резерв органов местного самоуправления

«Лидеры села»: стань частью команды лучших управленцев села и войди в кадровый резерв органов местного самоуправления

Российский союз сельской молодёжи совместно со Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления в рамках программы от Росмолодежь «Кадры для села» запускает Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села».
Участники конкурса получат доступ к уникальной коммуникационной площадке для обмена лучшими практиками развития села и возможность получить карьерное сопровождение и консультирование от наставников, реализовать индивидуальную траекторию роста, стать частью экспертных и консультативных органов и войти в «золотой резерв села».
К участию приглашаются сельские управленцы от 18 до 35 лет на момент регистрации на конкурс в сферах муниципального управления, общественной и политической деятельности, образования, здравоохранения, туризма, культуры и спорта, сельского хозяйства и других отраслей.
Для того, чтобы стать участником конкурса необходимо до 30 сентября 2023 года зарегистрироваться на сайте лидерысела. рф и в срок пройти все разработанные организаторами задания.
Конкурсные испытания включают два дистанционных этапа и очный финал. На первом этапе конкурсантам предстоит пройти интеллектуальный тест на проверку общего уровня знаний и способностей. На втором — тест мотивации и потенциала общественно-политической работы в сфере развития сельских территорий. Финал конкурса пройдет в октябре в очном формате на площадке мастерской управления «Сенеж», где будущим лидерам села предстоит пройти комплексную оценку компетенций в ходе работы над управленческими кейсами.
Программа «Кадры для села» разработана Российским союзом сельской молодёжи совместно с Росмолодежью, Министерством сельского хозяйства РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством труда и социальной защиты РФ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам Государственного Совета РФ по аграрной политике 2019 года.
По информации организаторов