В жаркие выходные дни Калининск встречал участников открытого чемпионата Саратовской области по велоспорту. На соревнования приехали велосипедисты из городов Саранска, Астрахани, Пензы, Камышина, Пугачёва, четырёх спортивных клубов Саратова. ДЮСШ г. Калининска представляла команда из 17 велосипедистов.
Соревнования проходили два дня на трассе «Калининск – Широкий Уступ». Велосипедисты соревновались два дня: первый день – в индивидуальной гонке и во второй – в групповой гонке.
Наилучших результатов среди наших спортсменов добились Михаил Юрков, он занял 2 место в индивидуальной гонке и 3-е – в групповой среди юниоров, и Степан Сергушов, поднявшийся на 3-ю ступень пьедестала почёта в групповой гонке среди старших юношей. Поздравляем!
Как рассказал «НТ» тренер ДЮСШ по велоспорту В.Г. Кокодеев, все 100 участников чемпионата и их тренеры уехали с калининской земли с самыми хорошими впечатлениями. Слова благодарности за организацию и сопровождение соревнований – администрации Калининского МР, сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Калининский».
На снимке: (слева направо) Михаил Юрков и Степан Сергушов.



