Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В рамках региональной программы в Колокольцовке идёт ремонт детского сада

В рамках региональной программы в Колокольцовке идёт ремонт детского сада

Детский сад с. Колокольцовка в 2023 году вошёл в региональную программу «Развитие инфраструктуры образовательных учреждений» и в настоящее время здесь полным ходом идут работы по ремонту крыши здания.
– Для любого здания состояние крыши это всё, – говорит заведующая детским садом Л.Н. Кулишова, – и в нашем детском саду она давно требовала капитального ремонта. Она текла, образовались потёки на потолке и стенах. Как мы не старались, самостоятельно проблему нам решать не удавалось. И вот теперь, как только ремонт крыши завершится, мы приступим к побелке и покраске внутри здания, будем делать всё основательно.
Ремонт внутри здания будет вестись на средства, которые выделяются на каждого воспитанника. С инициативой оказания помощи школам и детским садам выступил председатель Государственной Думы В.В. Володин. Программа призвана обеспечить их содержание на должном уровне. Постоянную спонсорскую помощь оказывают детскому саду директор ООО «Кольцовское» Л.А. Галанина и депутат районного Собрания А.Ю. Галанин.
В детском саду будут также заменены 18 деревянных рам на пластиковые окна. После ремонта колокольцовских малышей встретит обновлённый детский сад.