Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Валерий Лазарев провёл очередной личный приём участников СВО и членов их семей

Валерий Лазарев провёл очередной личный приём участников СВО и членов их семей

Сегодня, 1 июля, глава Калининского МР В.Г. Лазарев провёл очередной приём участников СВО и членов их семей. В нём приняли участники представители военкомата, полиции, районной больницы, заместители главы администрации и начальники управлений, представители СМИ.
Со своими вопросами к главе района обратились 3 человека. Мария Павловна К. – мама мобилизованного бойца, попросила вырубить поросль клёна на участке и помочь в ремонте забора. В понедельник на место выйдут специалисты ЖКХ и далее все необходимые работы будут сделаны.
Сын Марии Павловны сегодня на передовой. Валерий Геннадьевич поблагодарил маму за воспитание настоящего патриота своей Родины и просил передать ему привет, как только он выйдет на связь.
Нина Александровна – тоже мама мобилизованного бойца. Ей необходимо содействие в оформлении документов на индивидуальное отопление в квартире многоквартирного дома. В.Г. Лазарев дал поручение своему первому заместителю Т.Г. Кузиной оказать всю необходимую помощь до того момента, когда индивидуальное отопление будет сделано и подключен котёл.
Владислав Д. был мобилизован осенью 2022 года. В настоящее время парень находится в отпуске. Провёл в дом воду, и ему необходимо вывезти землю, которая осталась после завершения всех работ.
Уже в понедельник вопрос будет закрыт. Валерий Геннадьевич поинтересовался, как живёт семья Владислава, у него жена и сын, пользуются ли они льготами как семья мобилизованного. Если будет необходимо, то будет оказано содействие в трудоустройстве супруги.
Владиславу все присутствующие на приёме пожелали удачи и скорейшего возвращения домой.
– Непосредственное общение на приёме позволяет решать возникшие вопросы быстро и оперативно. На контроле лично держу каждый из них, мобилизованным и их семьям внимание со стороны районной власти должно быть максимальным, – подчеркнул в завершении приёма В.Г. Лазарев.