Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > 10 выпускников 2023 года набрали наивысшие баллы по ЕГЭ в Калининском районе

10 выпускников 2023 года набрали наивысшие баллы по ЕГЭ в Калининском районе

Осталась позади волнующая пора сдачи ЕГЭ, выпускные вечера, получены аттестаты и вчерашние одиннадцатиклассники сдают документы в ВУЗы, техникумы, чтобы продолжить образование.
Напомним, среди выпускников 2023 года три выпускницы СОШ №1 г. Калининска Алина Амахина, Ульяна Матрусова и Дарья Филиппова получили аттестаты с отличием и медали « За успехи в учении».
Алина Амахина лучше всех выпускников 2023 года сдала экзамен по русскому языка, набрав 93 балла. Больше всего баллов по математике (база)  – 21, набрал выпускник СОШ №2 г. Калининска Глеб Бучков, по математике (профиль) – 80 баллов, выпускник СОШ с. Большая Ольшанка Андрей Ярощук.
Самый высокий балл по литературе – 82, у выпускницы СОШ №1 Софьи Тратониной, по географии – 57, у выпускницы СОШ с. Нижегороды Олесе Беляевой.
Выпускник СОШ №1 Максим Бахчоян показал лучший результат ЕГЭ по биологии – 73 балла и химии – 62 балла. Лучшими в сдаче ЕГЭ по обществознания стали выпускницы СОШ №1 Ульяна Матрусова и СОШ №2 – Дарья Шеломенцева, набравшие по 90 баллов каждая. Наивысший балл по физике – 68, у выпускника СОШ №1 Константина Аксёнова и по истории – 74, у его одноклассницы Татьяны Молотковой.
Поздравляем! Вперёд к намеченной цели!