Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининск вновь подает заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» 

Калининск вновь подает заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» 

Проект называется «Благоустройство береговой линии «Баландинский городок». Участок проектирования расположен в самом густонаселенном районе города по улицам «30лет ВЛКСМ» и Советская.
В зонах благоустройства будут располагаться :
береговая зона с песчаными пляжами, оснащенная шезлонгами и навесами;
зоны отдыха с игровыми площадками;
зона общественного питания и мероприятий;
зона для ловли рыбы
Акцент в проекте сделан на формировании локальных сообществ и предоставлении населению новых форматов для самовыражения и самореализации, особое внимание будет уделено молодому поколению в целях перенаправления накопленной активности в продуктивную деятельность, освоения новых видов досуговой занятости.
Планируется сохранить сложившиеся функции береговой линии — рекреационной, семейной, развлекательной(событийной), транзитной и усовершенствовать их путем создания разнообразных сценариев проведения досуга и внедрения гибкости развития территории.