Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Праздники > Их труд незаменим и актуален

Их труд незаменим и актуален

В третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Эти люди ежедневно оказывают людям самые необходимые услуги, и во многом от их работы зависит и наше настроение. Сегодня сфера переживает не самые простые времена, но она сильна трудолюбивыми и ответственными людьми, грамотными специалистами.
На рынке тепла не первый год работает в Калининском районе МКУ «Калининск-тепло», возглавляет которое С.С. Нугаев «Почётный работник ЖКХ», работающий в этой сфере 42 года. Накануне праздника мы побывали в котельной №1 – центральной котельной г. Калининска и сфотографировали часть её коллектива.
Все эти люди, в большинстве своём, работают в сфере ЖКХ не один десяток лет, и пока есть такие профессионалы, можно быть уверенным в том, что срывов во время отопительного сезона не будет. С уважением говорил о своих коллегах заместитель директора МКУ «Калининсктепло» А.В. Олифер.
А в лице электромонтёра С.Н. Мясникова, слесаря В.В. Берко, сварщика
В.В. Рощина, мастера К.В. Бедряева, оператора А.В. Курганова, слесарей А.И. Кокарева и Н.В. Неумоина, оператора Ю.Н. Шорникова, сварщика С.А. Рябцева (на снимке слева направо) мы поздравляем всех, кто обеспечивает комфорт и тепло, кто работает на благо калининцев.
Эти слова в полной мере относится и к этим коллективам: ГУП СО «Облводоресурс» – «Калининский» несмотря на непростое финансовое положение, изношенные почти на 80 процентов водяные сети, старается быстро устранять все аварийные ситуации. Во всём этом заслуга коллектива во главе с его директором
Д.А. Молодцовым и главным инженером Е.А. Шмелёвым.
10 лет со дня основания отметил в феврале 2023 года коллектив ООО «Стройкомплекс» во главе с А.Н. Амелиным. Небольшой коллектив делает комфортным проживание жильцов в многоквартирных домах.
Благоустройство города – это главное, чем занимается коллектив МКУ КМР «САХО». В зимнее время сотрудники службы чистят от снега второстепенные улицы, участвуют в вывозе снега с центральной площади города и с улицы Советской, летом занимаются благоустройством города, поливают цветы, подметают улицы, моют и красят. А ещё, они убирают несанкционированные свалки в черте города, чистят ливнёвки, украшают город к праздникам… Долго можно перечислять всё то, чем занимается коллектив «САХО» во главе с Ф.А. Пономарёвым, настоящим хозяйственником, грамотным руководителем, отзывчивым человеком.
Слова поздравлений и коллективу управления ЖКХ администрации МР, который возглавляет И.В. Сучков. Огромный груз ответственности лежит на плечах первого заместителя главы администрации МР Т.Г. Кузиной, курирующей сферу ЖКХ.
Благодаря слаженной работе этих коллективов, в наших домах, учреждениях тепло и светло, за последние годы стал комфортнее и уютнее наш город Калининск. Да, многое предстоит ещё сделать, не всегда удаётся воплотить задуманное. Но жизнь не стоит на месте, многие проекты удалось воплотить в жизнь.
Слова благодарности и добрые пожелания всем, кто трудится в сфере бытового обслуживания. С праздником!