Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске совершено мошенничество с использованием билета «Банка приколов»

В Калининске совершено мошенничество с использованием билета «Банка приколов»

Полиция призывает граждан быть внимательнее при обращении с наличными денежными средствами

В дежурную часть МО МВД России «Калининский» обратился 29-летний житель города, который сообщил, что неизвестное лицо обманным путём завладело денежными средствами, принадлежащими магазину бытовой техники. Мужчина пояснил, что он является управляющим данного магазина, и при проведении ежедневного контроля продаж обнаружил недостачу денежных средств при инкассации. Со слов продавца и из камер видеонаблюдения выяснилось, что в тот день трое неизвестных людей совершили покупку пылесоса за 5899 рублей, и расплатились двумя купюрами номиналом 5000 рублей. Одна из купюр оказалась билетом «Банка приколов». Таким образом, магазину был причинён ущерб в размере 5000 рублей.

Отделением дознания МО МВД России «Калининский» Саратовской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

Полиция призывает граждан быть бдительными и внимательными при обращении с наличными денежными средствами. Также напоминает, что одним из распространенных методов обмана являются мошенничества с билетами «Банка приколов». Когда мошенники под предлогом компенсации за что-либо, сообщают пенсионерам, что им причитается сумма в тысячу рублей. Затем дают более крупную купюру, к примеру, в 5 тысяч (купюра является билетом «Банка приколов») и просят сдачи. Сдачу мошенники получают реальными деньгами, а пенсионерам оставляют фальшивки. ПРЕДУПРЕДИТЕ ОБ ЭТОМ СВОИХ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК!!! НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ПУСКАЙТЕ В ДОМ НЕЗНАКОМЦЕВ! Обо всех преступлениях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного — 102).