Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Жительница Калининского района вместо заработка лишилась порядка 10 тысяч кредитных денег

Жительница Калининского района вместо заработка лишилась порядка 10 тысяч кредитных денег

Жертвой мошенников стала 56-летняя жительница села Большая Ольшанка Калининского района. В январе текущего года ей позвонила неизвестная, представившаяся специалистом кадровой компании по набору персонала на удалённую подработку в Москве, и предложила ей вакансию по обработке заявок, информации и работе с клиентами в онлайн-формате. Заинтересовавшись данным предложением, женщина по указанию звонившей перешла в онлайн-приложение банка, где совершила ряд операций и ввела коды из смс-сообщений. После этого с её кредитного банковского счета было списано 9998 рублей. Гражданка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Следственным отделом МО МВД России «Калининский» Саратовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция напоминает: не разглашайте данные карты, будьте осмотрительны при посещении сайтов в Интернете, не переходите по ссылкам и не устанавливайте на телефон, к которому привязана банковская карта, приложений, воспользоваться которыми вам советуют незнакомцы.

Будьте бдительны, берегите себя и свои деньги!