Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Сотрудники Калининской госавтоинспекции совместно с участковыми полиции проводят в школах уроки грамотности

Сотрудники Калининской госавтоинспекции совместно с участковыми полиции проводят в школах уроки грамотности

В Калининском районе в рамках профилактических мероприятий «Маленький пассажир – большая ответственность!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции продолжают проводить в образовательных учреждениях уроки грамотности. В очередной раз они посетили школы сёл Озёрки и Нижегороды. Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД И. Ребров акцентировал внимание учащихся на использовании специальных удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозах детей, а также результатах их применения на конкретных примерах ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. Вместе с тем рассматривался вопрос использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.
Тему дополнил старший участковый уполномоченный полиции С. Перунов, который рассказал об административной ответственности несовершеннолетних за несоблюдение Правил дорожного движения и других правонарушений, в том числе и родителей.
Законопослушное поведение, и не только на дорогах, важно и нужно. И учить этому надо с малых лет.