Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининские полицейские подвели итоги служебной деятельности за 2022 год

Калининские полицейские подвели итоги служебной деятельности за 2022 год

В оперативном совещании по подведению итогов принял участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Владимир Матвеев.

Сегодня в Межмуниципальном отделе МВД России «Калининский» Саратовской области состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2022 год. В работе оперативного совещания приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Владимир Матвеев, начальник МО МВД России «Калининский» Саратовской области полковник полиции Юрий Стриганков, прокурор Калининского района старший советник юстиции Павел Жаворонков, глава администрации Калининского муниципального района Валерий Лазарев, руководители и старшие подразделений отдела полиции.

С докладом по итогам работы отдела за 2022 год выступил начальник штаба МО МВД России «Калининский» Саратовской области подполковник внутренней службы Андрей Шабаев. Он отметил, что по итогам 12 месяцев на территории обслуживания зарегистрировано 423 преступления, в том числе тяжких – 104. За истекший период на территории обслуживания не допущено ни одного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, изнасилований, разбоев, поджогов, умышленных повреждений имущества. Снижено количество преступлений против личности на 30,9%, против собственности на 20,5%. Также снижено количество краж на 21% и угонов на 90,9%. Раскрыто 12 преступлений «прошлых лет».

По итогам совещания были приняты решения, направленные на повышение результатов деятельности отдела, эффективности взаимодействия с иными правоохранительными и муниципальными органами, общественностью.