Вторник, 16 апреля, 2024    
Главная > Губернские вести > В Саратовской области снизилось число безработных

В Саратовской области снизилось число безработных

Глава региона Роман Бусаргин обсудил ситуацию на рынке труда по итогам прошлого года с министром труда и соцразвития Сергеем Егоровым. Об этом сообщили в телеграм-канале «Пул 64 Z».
На встрече озвучили, что ситуация с занятостью в нашем регионе стабильная. Число безработных составляет 7 тыс. человек (в начале 2021 года было 9 тыс. человек). За год их число снизилось почти на 30%.
По данным минтруда, сейчас наиболее востребованы медицинские работники, специалисты для предприятий электротехники и электроники.
«Для трудоустройства жителей области применялись различные меры поддержки. 4000 человек прошли переобучение, 2900 – приняли участие в общественных работах, 175 – получили гранты на открытие собственного дела. В 2023 году все эти направления будут продолжены.
Дополнительный эффект дала работа мобильных центров занятости, которые были развёрнуты по поручению Губернатора. После обращений на ярмарки вакансий 200 человек трудоустроились, 100 – прошли переобучение. Этот формат получил хорошие отзывы у граждан, в этом году службы занятости продолжат работать на выездных площадках», — отметили в телеграм-канале»