Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском районе мобилизованные и их семьи чувствуют помощь рядом

В Калининском районе мобилизованные и их семьи чувствуют помощь рядом

Сегодня состоялось очередное заседание штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан. Провёл его глава Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВ.
Как подчеркнул Валерий Геннадьевич, внимание к семьям мобилизованных граждан и их проблемам и просьбам должно быть самым пристальным, всем им нужно подарить и новогоднее настроение.
Заместитель главы администрации МР по социальной сфере О.Ю. Захарова отметила, что помощь оказывается всем обратившимся, в настоящее время большинство просит оказать содействие в оформлении различных документов, проведении медицинского обследования и так далее. Интересуются порядком предоставления различных субсидий, льгот, кредитных каникул. Поступают запросы и бытового характера. Работа ведётся постоянно.
Прорабатывается вопрос доставки личных посылок и со стороны администрации МР, и со стороны военного комиссара по Калининскому, Самойловскому и Лысогорскому района М.А. Логашова.
Предприятия и организации, сельскохозяйственные предприятия, индивидуальные предприниматели с первых дней начала военной операции оказывают помощь и поддержку нашим ребятам. На сегодняшний день приобретено одежды, продуктов, медикаментов, технических средств на 7 млн. 556 тыс. рублей. Школьники и воспитанники детских садов рисуют нашим Защитникам новогодние открытки, пишут письма. Все они обязательно будут доставлены адресату.
Штаб продолжает свою работу. Его заседания проходят один раз в неделю.