Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске водитель сбил пешехода и оставил место ДТП

В Калининске водитель сбил пешехода и оставил место ДТП

23-го ноября около семи часов утра в городе Калининске на улице Первомайской у дома №9/1 неизвестный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пятидесятилетнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход получила травмы, и ей потребовалась медицинская помощь.

В случившемся виноваты и водитель автомобиля, и пешеход. На улице было темно, шёл дождь. На проезжей части дороги образовались большие лужи, и пешеход остановился почти посередине думая, как перейти на другую сторону. При этом у него отсутствовали световозвращающие элементы на одежде, хотя ПДД РФ предусмотрено иметь пешеходам какие-либо СВЭ в тёмное время суток. А водитель должен был выбирать безопасную скорость движения с учётом погодных и дорожных условий, а также оставаться на месте ДТП после его совершения до приезда сотрудников Госавтоинспекции.

В текущем году это уже четвёртый наезд на пешеходов. Водители, конечно, должны соблюдать Правила, но это в той же мере касается и пешеходов. В г. Калининске по основным улицам построили тротуары, вот по ним и необходимо передвигаться, иначе это будет являться нарушением ПДД РФ. Прежде чем переходить проезжую часть дороги, надо убедиться в безопасности, и делать это нужно в специально отведённых местах, по пешеходным переходам, а не там, где вздумается. А в тёмное время надо ещё иметь СВЭ. Взрослые должны помнить о данных правилах и научить этому детей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению скрывшегося водителя и транспортного средства. Убедительная просьба к очевидцам ДТП и всем, кто располагает какой-либо информацией о данном происшествии, сообщить в ОГИБДД МО МВД России «Калининский» Саратовской области по телефону: (884549) 31-4-12.