Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > «Радость! Творчество! Успех!»

«Радость! Творчество! Успех!»

Так назывался районный детский праздник, посвящённый 100-летнему юбилею со дня создания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Прошёл он в рамках федерального проекта «10-летие детства».

В зрительном зале Центра творчества и досуга собралась детвора из 12 школ Калининского района. Всех их приветствовала заместитель главы администрации МР по социальной сфере, начальник управления образования О.Ю. Захарова, которая поблагодарила коллектив Дома детского творчества за организацию такого замечательного, яркого мероприятия для мальчишек и девчонок района, за ежедневную интересную работу с детьми.

Собравшуюся публику, бывших пионеров и работников детского движения в разные годы поздравила директор ДДТ Т.А. Завражина.

О вековой истории пионерии и её последователях-современниках рассказали ведущие, ученицы СОШ №1 г. Калининска Дарья Калинина и Марика Мхитарян. А на празднично украшенной сцене большой концерт дали последователи пионеров, сегодняшние воспитанники Дома детского творчества.

Праздник получился весёлым, ярким и в то же время познавательным, интересным.