Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Главный полицейский Калининского района встретился с юными друзьями полиции отряда «Альфа»

Главный полицейский Калининского района встретился с юными друзьями полиции отряда «Альфа»

Встреча юных друзей полиции отряда «Альфа» с начальником МО МВД России «Калининский» Юрием Стриганковым и инспектором ПДН Еленой Стародубовой состоялась в стенах родной школы МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И.Чиркина г. Калининска Саратовской области».

В начале встречи командир отряда ЮДП Алёна Сиволапова доложила об успехах и достижениях отряда за прошедшую первую учебную четверть года. Она рассказала о различных конкурсах и акциях, в которых ребята принимали активное участие, а также о беседах и мероприятиях по профилактике правонарушений, которые были проведены представителями отряда в начальных классах школы.

Внимательно выслушав командира отряда, начальник отдела полиции Юрий Павлович Стриганков отметил работу отряда ЮДП с положительной стороны. Затем подполковник полиции провёл с ребятами очень интересную беседу. Основное внимание в разговоре было уделено профессии полицейского. Юрий Павлович обсудил с юными помощниками программу внеурочной деятельности по развитию движения «Юный друг полиции» и наметил план проведения ближайших совместных мероприятий. Учитывая просьбы и пожелания ребят, начальник Межмуниципального отдела полиции пригласил отряд «Альфа» в музей МО МВД России «Калининский», а также запланировал встречу с кинологами, которые подробно расскажут о своей службе с полицейскими собаками. Ребята с большим вниманием слушали полицейских и задавали много интересующих их вопросов. Было видно, с каким нетерпением и энтузиазмом школьники ждут предстоящих встреч.

В финале мероприятия представители отряда «Альфа» вручили Юрию Павловичу Стриганкову сборники своих исследовательских работ и литературный сборник.