Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Доме детского творчества Калининска в объединение робототехники уже записалось 70 мальчишек и девчонок

В Доме детского творчества Калининска в объединение робототехники уже записалось 70 мальчишек и девчонок

В 2022 году Дом детского творчества г.Калининска вступил в региональный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В Доме детского творчества этот проект будет реализован в нескольких направлениях: техническом в 2022 году, естественно-научном в 2023-м, туристско-краеведческом в 2024 году. В этом году были выделены федеральные денежные средства – 240000 рублей, на оснащение новых мест в кабинете робототехники. Были приобретены два ресурсных набора ЛЕГО, два набора электромеханических, восемь различных датчиков, стол для соревнований по робототехнике.

Педагог Оксана Николаевна Петрова непосредственно занимается реализацией проекта в техническом направлении, работает с детьми. С начала учебного года в объединение роботехники уже записалось 70 мальчишек и девчонок, занятия ведутся в пяти группах. На занятиях по робототехнике обучающиеся учатся конструировать и программировать роботов, каждое из них основано на изучении сферы применения роботизированных технологий и получения практических навыков в конструировании и программировании робототехнических устройств.