Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининский район на 90 процентов готов к отопительному сезону

Калининский район на 90 процентов готов к отопительному сезону

На совещании с главами муниципальных районов по подготовке к отопительному сезону руководитель региона Р.В. Бусаргин заявил о необходимости обеспечить нормативный температурный режим во всех социальных учреждениях и в случае необходимости начать подачу тепла.

Как рассказала первый заместитель главы администрации Калининского МР Т.Г. Кузина, Калининский район в рамках подготовки к отопительному сезону завершил все необходимые мероприятия, согласно плану-графику. Завершены мероприятия по проверке объектов социальной сферы к предстоящему отопительному сезону, готовятся паспорта готовности.

Если говорить о жилом секторе, то паспорта готовности получены на 91 многоквартирный дом. Ещё на семь будут получены на следующей неделе. Полностью погашена задолженность за газ перед поставщиками.

В школах и детских садах, других объектах социальной сферы, ведётся мониторинг температурного режима. В среднем она составляет + 20. В случае понижения и несоответствия нормам, на данные объекты в ночное время сразу начнётся подача тепла. Проект распоряжения готов и он будет направлен в работу, если температурный режим будет низким.