Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > На территории Калининского района водитель потерял управление и врезался в дорожное ограждение

На территории Калининского района водитель потерял управление и врезался в дорожное ограждение

13 сентября в час дня на 585-м километре федеральной автотрассы на территории Калининского района 33-летний водитель автомобиля «SsangYong» из Санкт-Петербурга во время дождя не учёл погодные условия и состояние проезжей части дороги, на которой образовался застой воды, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение моста. В результате ДТП пассажир иномарки получил серьёзные травмы и был госпитализирован в Балашовскую райбольницу.

Возникает, конечно же, вопрос, что это за водитель, которому дождь так помешал проехать по асфальту? Надо сказать, что ситуации на дорогах бывают самые разные, но всё зависит от самих участников движения, прежде всего от водителей, которые управляют различными транспортными средствами, не одними автомобилями, от их подготовки, опыта, характера езды и т.д.

Это далеко не первый случай и, скорее всего, не последний. Только в текущем году на территории Калининского района зарегистрировано 13 ДТП, в которых три человека погибли, из них один ребёнок, и 17 получили травмы различной степени тяжести, в том числе четверо детей. Беда может случиться в любом месте, в любое время дня и ночи, как с водителем, так и с пассажиром или пешеходом, взрослым или ребёнком. Так что будьте на дорогах всегда ответственны, трезвы и внимательны.

И. РЕБРОВ, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Калининский».