Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > От успеха в школе – к успеху в жизни!

От успеха в школе – к успеху в жизни!

Начало учебного года – это всегда волнующий этап в жизни педагога и школьника. Все в ожидании чего-то нового и интересного. Готов портфель, готовы новенькие тетрадки, на первом листке которых будет старательным красивым почерком выведены первые буквы, первые предложения. Захватывает дух в предвкушении встреч со старыми, а может быть и новыми друзьями.
У педагогов написаны программы, приготовлены кабинеты, они ждут встречи с ребятами. Какие они? Для кого-то новенькие, маленькие и несмышлёные. Для кого-то повзрослевшие, самостоятельные и потрясающе умные. И скоро эта встреча состоится!
Школа – это живой организм, который живёт своей полной жизнью. Страсти, волнения, радость, переживания – постоянные составляющие душевного состояния этого организма. Совсем недавно отшумели школьные выпускные, и мы с нетерпением ждали новостей о поступлении в ВУЗы наших ребят! Уверенность в успехе невероятно окрыляет, даёт возможность делать выводы о плодотворности совместной работы учителей и учеников. И нам, действительно, есть чем гордиться!
Все 70 обучающихся 9-х классов успешно сдали экзамены!
На экзаменах было получено 38 «пятёрок»: 16 по русскому языку, семь по обществознанию, пять по географии, четыре по математике, по две по информатике и английскому языку, по одной по истории и физике. Только на «отлично» сдали все экзамены Дарья Мизерная, Роман Пономарёв, Семён Трофимов. На государственной итоговой аттестации получили отметки «4» и «5» по всем предметам 11 обучающихся: 9 «а» – Алина Аляева, Егор Куличков, Моника Саакян, Элина Хачатрян; 9 «б»– Артём Беспалов, Кирилл Романцов; 9 «в» – Анна Агеева, Кира Михайлова, Егор Сидоров, Анна Стигарь, Максим Чугунов.
Аттестаты об основном общем образовании с отличием получили Анна Агеева, Алина Аляева, Дарья Мизерная, Кира Михайлова, Роман Пономарёв, Моника Саакян, Егор Сидоров.
25 обучающихся 11-го класса успешно сдали единый государственный экзамен по русскому языку и математике, что является необходимым условием для получения аттестата о среднем общем образовании.
Выпускники показали высокие результаты. Самый высокий стобалльный результат на ЕГЭ у выпускницы нашей школы Каролины Бойко по литературе (учитель Надежда Сергеевна Щербакова). Лучшие результаты в Калининском районе на ЕГЭ у выпускников нашей школы: по химии у Дианы Филипущенко (65 баллов, учитель Елена Геннадьевна Литвин), по математике профильного уровня у Дарьи Ильиной и Алевтины Полховой (76 баллов, учитель Светлана Викторовна Петрова), по информатике у Даниилы Викулова (80 баллов, учитель Ирина Юрьевна Подлесная), по английскому языку у Каролины Бойко (89 баллов, учитель Лазиз Бахтиерович Каримов), по русскому языку у Анны Романовой (96 баллов, учитель Надежда Сергеевна Щербакова), по истории у Анны Темновой (96 баллов, учитель Виктория Владимировна Бедряева), по обществознанию у Алёны Красичковой (98 баллов, учитель Наталья Владимировна Колосова).
Выше 80 баллов набрали: по русскому языку Алевтина Полхова, София Гамова (82 балла), Дарья Дегтярева, Анжелика Кожевникова (85 баллов), Алёна Красичкова (87 баллов), Каролина Бойко, Дарья Ильина, Дарья Курякова (89 баллов), Анна Темнова (94 балла) – учитель Н.С. Щербакова, по английскому языку Ажелика Кожевникова (88 баллов), Алёна Красичкова и Дарья Курякова (83 балла) – учитель Л.Б Каримов.; по обществознанию – Валерия Ахмерова (96 баллов), Анжелика Кожевникова (88 баллов), Каролина Бойко, Анна Темнова, Дарья Дегтярёва, Дарья Курякова (82 балла), Анна Романова (80 баллов) – учитель Н.В. Колосова; по истории Анна Романова (84 балла) – учитель В.В Бедряева.
Средний балл по школе выше среднего балла по России по литературе, русскому языку, математике, английскому языку, истории и обществознанию, выше среднерайонного по русскому языку, английскому языку, химии, литературе, истории, обществознанию и математике.
Семь выпускников 2022 года получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении»: Каролина Бойко, София Гамова, Дарья Ильина, Алёна Красичкова, Алевтина Полхова, Анна Романова, Анна Темнова.
Почётным знаком Губернатора Саратовской области «За отличие в учёбе» будут награждены Каролина Бойко, Алена Красичкова, Анна Романова, критериями отбора кандидатур которого были условия «наличие полугодовых, годовых и итоговых отметок «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана образовательной программы среднего общего образования» и «результат единого государственного экзамена по каждому сданному предмету не ниже 70 баллов».
Дарья Ильина, Алевтина Полхова и Анна Темнова будут награждены Почётным знаком главы администрации Калининского муниципального района «За отличие в учёбе», критериями отбора кандидатур которого были условия «наличие полугодовых, годовых и итоговых отметок «отлично» и не более двух отметок «хорошо» по всем общеобразовательным предметам учебного плана образовательной программы среднего общего образования» и «результат единого государственного экзамена по каждому сданному предмету не ниже 65 баллов».
93 процента выпускников поступило в ВУЗы, 83 процента из которых будут обучаться на бюджетной основе! География поступлений очень обширна. Каролина Бойко будет покорять вершины Поволжской гуманитарной академии образования и искусств г. Тольятти, Дмитрий Шарапов будет обучаться и постигать азы инфокоммуникационных технологий системы специальной связи в Военной академии связи им. С.М. Буденного г. Санкт-Петербурга, Дарья Курякова будет изучать лингвистику в Самарском национальном исследовательском университете имени академика
С.П. Королёва, Ольга Черненкова будет пробовать свои силы в Пермском государственном аграрно-технологическом университете им. академика Д.Н. Прянишникова, Илья Орлов с завидным рвением мечтает освоить лётную эксплуатацию летательных аппаратов! Ребята будут юристами, врачами, технарями, педагогами, военными, экономистами, инженерами, агрономами, будут заниматься социальной работой,
компьютерной безопасностью и работать с общественностью. Такое разнообразие профессий говорит о том, что в Первой школе создаются все условия для получения качественного профильного образования. Мы уверены, что наши выпускники достигнут успеха в жизни и подтвердят правильность выбранного школой девиза «От успеха в школе – к успеху в жизни!» Мы гордимся своими выпускниками! В добрый путь, ребята!
Е. ОЗЕРОВА, заместитель директора повоспитательной работе МБОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина города Калининска».