Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Два детских сада Калининска. Новая жизнь после ремонта

Два детских сада Калининска. Новая жизнь после ремонта

В 2022 году началась реализация нового регионального проекта по ремонту образовательных организаций. Проект инициирован Председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным. В период 2022-2026 годов планируется провести капитальный и текущий ремонт в 1000 образовательных организациях, среди которых 500 объектов – общеобразовательные организации и 500 объектов – дошкольные образовательные организации.

Для участия в проекте в этом году были определены 100 школ и 100 детских садов. Это объекты, требующие капитального либо текущего ремонта, особое внимание уделено ремонту кровли. Среди них – детский сад №10 и детский сад № 12 г. Калининска.

В настоящее время ремонт уже завершился и можно сказать, что это положило начало новой жизни. Отремонтирована кровля, часть фасада, частично заменены оконные блоки.

Как говорит заведующая детским садом «Золушка» Е.Н. Трубанова, в прошлом году садик отметил 40-летний юбилей, и капитальный ремонт, особенно кровли, был просто необходим. Отныне тепло и уютно будет здесь воспитанникам, а их 120 человек и всему коллективу, а это 34 человека. Взрослые стараются создать уют в группах, в эти летние дни красиво и во дворе детского сада. Так и должно быть там, где живёт детство.