Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Саратовский врач заявил доход свыше 19 млн рублей

Саратовский врач заявил доход свыше 19 млн рублей

УФНС России по Саратовской области на постоянной основе проводит мониторинг налогоплательщиков, приобретающих дорогостоящее недвижимое имущество и не располагающих достаточным официальным доходом. В случае выявления таких лиц с ними проводятся беседы с целью побуждения к раскрытию своего дохода.

Так, Управлением был выявлен практикующий хирург крупной саратовской медицинской клиники, который приобрел недвижимое имущество на сумму более 15 млн рублей, и при этом не располагал достаточным официальным доходом.

В ходе детального анализа сотрудниками УФНС России по Саратовской области были установлены факты оказания платных услуг с которых не уплачивались налоги.

Налогоплательщик был приглашен на беседу в налоговый орган, где ему разъяснили возможные последствия его действий и порекомендовали самостоятельно уточнить свой доход, исчислить и уплатить налоги.

Уже через несколько дней гражданин представил в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ, в которых отразил полученный доход свыше 19 млн рублей. Сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая уплате в бюджет области, составила 2,7 млн рублей. На сегодняшний день врачом уже уплачена большая часть указанной суммы — почти 2,2 млн рублей.

УФНС России по Саратовской области рекомендует всем налогоплательщикам сознательно подходить к вопросу уплаты налогов с полученного дохода, а в случае ведения предпринимательской деятельности официально регистрироваться в качестве «самозанятого» или индивидуального предпринимателя.

УФНС России по Саратовской области