Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском районе стартует онлайн-голосование за выбор общественных территорий для благоустройства на 2023 год

В Калининском районе стартует онлайн-голосование за выбор общественных территорий для благоустройства на 2023 год

Уважаемые жители города Калининска и Калининского района!

Напоминаем, что с 15 апреля стартует онлайн-голосование. Проголосовать за выбор общественных территорий возможно до 30 мая 2022 года. В Калининском МР Саратовской области жители определили три территории для благоустройства на 2023 год.

Две территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Голосование будет проходить на онлайн платформе, созданной Минстроем России совместно с Автономной Некоммерческой Организацией «Диалог Регионы» za.gorodsreda.ru.

На федеральной платформе проводится голосование по общественным территориям в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», а так же по дизайн-проектам этих территорий.

Проголосовать может каждый житель г. Калининска и Калининского района, в возрасте от 14 лет. По каждому объекту можно будет связаться с его куратором и задать интересующие вас вопросы. Кроме того, работают общие горячие линии 8-800-600-20-13. Помощь в регистрации на платформе и в голосовании могут оказать волонтеры.

Сделаем вместе город комфортнее!

  1. Тротуар вдоль дома № 42 по ул. Советской.
  2. Тротуар от «базарного» моста до ул. Коллективной.
  3. Тротуар от ул. Чапаева, вдоль дома № 11 по ул. Советской до дома № 17 по ул. Советской.

#ГОРОДАМЕНЯЮТСЯДЛЯНАС