Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Без рубрики > Стадион «Зимний» принимал лучших спортсменов

Стадион «Зимний» принимал лучших спортсменов

На территории стадиона «Зимний» состоялось центральное мероприятие Дня зимних видов спорта-2022 в Саратовской области.

В спортивном празднике приняли участие более 400 человек. ​ В рамках чемпионата были выявлены сильнейшие спортсмены региона по зимнему триатлону, а также в соревнованиях по лыжным гонкам среди спортивных школ олимпийского резерва города.

Наши калининские спортсмены-триатлонисты стали триумфаторами соревнований. Они проявили выносливость, волю, показали отличную спортивную подготовку. Стремясь к победе ребята пробежали​ три километра, затем преодолели на велосипеде шесть километров и завершили этап лыжными гонками  пять километров. В возрастной группе 13-14 лет Артём Киселёв стал лучшим и занял первое место. Ребята 15-16 лет заняли весь пьедестал почёта: первое место — Динар Тимербулатов, второе — ​ Константин Аксёнов, третье место — Кирилл Гришин.

Девочки этой же возрастной группы не уступили юношам. Анастасия Мартьянова поднялась на высшую ступень пьедестала, Кира Михайлова стала второй. В возрастной группе 17-18 лет серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Европы, воспитанник ДЮСША Семён Закутин занял первое место. Захар Никитенко немного пришёл к финишу третьим.

На протяжении всего дня соревнований ребят поддерживали родители, близкие и тренеры, отец и сын Николай и Владимир Кулешовы.

Поздравляем калининских спортсменов с победой!