Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Пешеходы должны быть заметными на дороге

Пешеходы должны быть заметными на дороге

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции отдела полиции «Калининский» провели в ГОУ СО «Санаторная школа-интернат г. Калининска» акцию «Световозвращатель – твоя безопасность».

Дорожные полицейские регулярно встречаются с воспитанниками данного учреждения. Здесь действует свой отряд юных инспекторов дорожного движения. В ходе бесед, викторин, других мероприятий дети приобретают и закрепляют знания и навыки безопасного поведения на дорогах. Эта работа приносит свои положительные результаты.

Часть воспитанников из других районов проживают в данном учреждении постоянно, а другие, жители города, каждый день сами приходят на учебные занятия и после уроков возвращаются домой. Естественно, передвигаются они по дорогам, которые зимой особенно опасны. Утром, когда на улице ещё темно, пешеходы малозаметны для водителей автомобилей, и есть вероятность попасть в ДТП. Чтобы такого не случилось, сотрудники ГИБДД совместно с членами отряда ЮИД вручили каждому ребёнку световозвращающие брелки и ещё раз призвали ребят всегда помнить о безопасности, соблюдать Правила дорожного движения, быть осторожными на зимних дорогах.

И. Ребров, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский».