Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Кузнечных дел мастер…

Кузнечных дел мастер…

Есть талантливые и трудолюбивые люди. И у многих из них есть мечта – реализовать свои способности, показать, на что способны твои руки… Николай Мякинин нашёл себя в кузнечном деле, и из-под его рук выходят удивительно красивые, оригинальные и изящные вещи из металла. Для реализации своего потенциала не хватало средств, оборудования. Николай Дмитриевич ранее занимался строительством, но в его мечтах всегда были занятия с железными конструкциями. Его планы сбылись благодаря заключению социального контракта и получению государственной социальной помощи.

 

 

 

 

 

 

Шестого апреля 2021 между Управлением социальной поддержки Калининского района и Н.Д. Мякининым был заключён социальный контракт, назначена государственная социальная помощь в форме социального пособия на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности по направлению «Кузнечное дело, производство металлических изделий способом художественной ковки».

Николай Дмитриевич зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, закупил оборудование и материалы. В настоящее время занимается изготовлением изящных предметов из металла  методом художественной ковки (кованые ворота, беседки, лестницы и перила, люстры, подсвечники и даже кровати и столики). Социальный контракт в настоящее время завершён, проводится мониторинг.

В ближайшем номере «НТ» мы расскажем о кузнечных дел мастере…