Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Создавайте праздник, радуйте друг друга!

Создавайте праздник, радуйте друг друга!

До Нового года осталось две недели, и мы всё больше и больше отдаёмся предпраздничным хлопотам, ждём праздника. Хотелось бы снега под ногами и серебрис-того инея на ветках, и будем верить, что снежинки всё-таки скоро закружатся в предновогоднем балу.
Родной Калининск с каждым днём становится всё краше, одеваясь в яркие огни и блестящую мишуру. Многие коллективы предприятий и организаций города уже включились в праздничный конкурс, объявленный администрацией МР. Фасады зданий, прилегающие территории радуют, удивляют и поражают своим праздничным убранством.
Одним из первых это сделали салон красоты «Нега», ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» – филиал «Калининский», кинотеатр «Победа». На сказку похожи окна районной библиотеки имени М.А. Алексеева и ДДТ. Уже многие калининцы по-достоинству оценили символ года – Тигра, высотой 2 метра 60 сантиметров, который занял своё почётное место у крыльца средней №1. Авторы симпатичного Тигрули с добрыми и выразительными глазами – учитель технологии Сергей Владимирович Тюрин и обучающимися Каролина Бойко, Анна Темнова и Алевтина Полхова.
Десятки мальчишек и девчонок бросили письма в почтовый ящик Деда Мороза, что занял своё мес-то на крыльце ЦТиД. Замечательная задумка, благодаря которой многие поверят в то, что чудеса случают-ся и мечты сбываются.
Много восторженных отзывов мы получили в Инстаграмм, когда на своей страничке поместили фотографии установленных лавочек в сквере у Дома быта. И здесь же главное пожелание: бережно относиться ко всему новому и красивому, что появляется в нашем городе.
К встрече Нового года и многочисленных гостей готова и центральная площадь Калининска, где уже заняла своё место 15-метровая красавица-ель. Её главное украшение – игрушки, сделанные участниками конкурса «Лучшая новогодняя игрушка». Их выставка пройдёт в кинотеатре «Победа», поспешите увидеть работы талантливых детей, да и посмотреть
фильм. Напоминаем, открытие городской ёлки пройдёт 22 декабря в 13 часов.
Дорогие друзья! Не останемся в стороне от участия в конкурсе «Лучшее художественно-световое оформление зданий и сооружений на территории города Калининска», объявленный администрацией МР, да и вообще от предпраздничной суеты. Давайте подарим друг другу хорошее настроение, радость, красоту. Ведь Новый год – это праздник-сказка.
Л. САФОНОВА.