Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Госавтоинспекция напоминает о преимуществе портала Государственных услуг Российской Федерации

Госавтоинспекция напоминает о преимуществе портала Государственных услуг Российской Федерации

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата – все эти действия можно совершить в удобное для автовладельца время, избежав очередей. Единый портал государственных услуг – это простой и удобный способ получить необходимые услуги по линии ГИБДД. По отзывам уже воспользовавшихся сервисом жителей области, данный ресурс удобен в использовании и позволяет экономить время при получении услуги или необходимой информации.

Для того, чтобы начать пользоваться сервисом госуслуг, необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, указав паспортные данные, номер страхового свидетельства, адрес электронной почты и номер мобильного телефона – туда будут поступать уведомления.

Для регистрации заявки заранее определитесь с датой и местом оказания услуги и подготовьте необходимые документы – это понадобится для ввода корректных данных в систему. Как только заявка будет заполнена, она поступит на рассмотрение в соответствующее подразделение. После этого вам придёт уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Для её получения нужно прийти в назначенное подразделение РЭО ГИБДД – без очереди.

Кроме того, пользователь Единого портала государственных услуг при получении смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

РЭО ГИБДД МО МВД России «Калининский» Саратовской области