Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Найдены родственники солдата

Найдены родственники солдата

Месяц назад, в одном из выпусков газеты «Народная трибуна» под рубрикой «Отзовитесь!» был размещён материал, в котором рассказывалось, что первого декабря 2020 года при проведении поисковых работ на территории Хасанского района Приморского края, на месте Хасанского сражения 1938 года, поисковым объединением «АвиаПоиск» были обнаружены и подняты останки воина Красной армии Егора Егоровича КОЖЕВНИКОВА (на снимке), уроженца хутора
Журавка Баландинского района Саратовской области. В документах тех лет значилось, что Е.Е. Кожевников считается пропавшим без вести с августа 1938 года в бою у озера Хасан. Также мы обратились к предполагаемым родственникам воина Красной армии, с просьбой об оказании содействия в установлении личности советского воина.
Недавно, с военным комиссариатом Калининского района связался Николай Михайлович Чепенко, житель города Калининска, который подтвердил, что Е.Е. Кожевников является его дядей по материнской линии. Родился Егор Егорович в многодетной крестьянской семье. В 1938 году был призван в ряды Красной армии. Вскоре родителям воина пришло извещение, в котором значилось, что их сын Е.Е. Кожевников пропал без вести.
Сегодня администрацией Калининского района совместно с военным комиссариатом Калининского района проводятся мероприятия, относительно организации перезахоронения останков воина Красной армии Егора Егоровича Кожевникова на родной земле.
М. ЛОГАШОВ, военный
комиссар Калининского, Самойловского и Лысогорского районов.