Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Под контролем продажа алкоголя

Под контролем продажа алкоголя

Сотрудники МО МВД «Калининский» совместно с представителями «народной дружины» провели информационно-пропагандистское мероприятие, в ходе которого напомнили продавцам магазинов и питейных заведений о запрете продажи алкогольной продукции с 22.00 до 10.00.

В ходе акции полицейские совместно с членами «народной дружины»  посетили магазины и бары, находящиеся на территории города и провели с представителями торговых организаций профилактические беседы, напомнив о правилах продажи алкогольной продукции, раздали информационные буклеты, в которых указаны даты и время запрета продажи алкоголя, а также разъяснили меры ответственности за данное правонарушение.

В соответствии с Законом Саратовской области от 29 июня 2015 г. № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», не допускается розничная продажа алкогольной продукции: ежедневно, с 22 часов до 10 часов по местному времени, а также: 25 января (День российского студенчества), в день проведения мероприятия «Последнего звонка», 1 июня (Международный день защиты детей), 27 июня (День молодёжи), 1 сентября (День знаний), 11 сентября (Международный день трезвости).

Нарушение этих требований несёт за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если вы стали свидетелем реализации алкогольной продукции в указанное время, просьба сообщить по телефону «02» (с мобильного «102»).

Телефоны МО МВД России «Калининский» : +78454931416; +78452995562.

И. КАПЕЕВ, главный специалист отдела по правовому обеспечению администрации МР.