Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Большой снег. Ситуация – на контроле

Большой снег. Ситуация – на контроле

На территории Калининского района продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Не прекращается очистка и расширение дорог для беспрепятственного и безопасного движения автомобильного транспорта, пешеходов в сельских населённых пунктах и в городе Калининске. Вопрос стоит на контроле у главы Калининского МР В.Г. Лазареве и в дни большого снегопада каждое утро проходили оперативные планёрки.

По данным Калининской метеостанции за сутки 16 января выпало 12,7 мм. осадков в виде снега, что составляет декадную норму. 15 января выпало 6,6 мм. и в настоящее время высота снежного покрова составляет 37 сантиметров. Пришли к нам и настоящие Крещенские морозы. В ночь на понедельник, 18 января, столбик термометра опустился до отметки минус 26 градусов С. В семь утра, он показывал минус 21. Были отменены занятия в школах с первого по 11-й класс.

По оперативной информации глав муниципальных образований подъездные пути ко всем сёлам расчищены. В первую очередь расчищаются подъезды и дороги к детским садам, школам, учреждениям культуры и медучреждениям. Постепенно очищаются второстепенные улицы, переулки. Для беспрепятственной̆ работы Регионального оператора расчищаются подъезды к контейнерным площадкам. Машины Регионального оператора вывозят мусор согласно графику. К сожалению, есть проблемы с расчисткой снега у сетевых магазинов, здесь об удобствах покупателей не очень беспокоятся. Владельцы частных торговых точек, прилегающие территории от снега очищают. Кто выходит с лопатами, кто нанимает технику.

В г. Калининске в выходные дни, дни большого снега, расчистку улиц и переулков вели семь единиц техники: ООО «ДРСУ-1», ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Калининский филиал, «САХО» администрации МР. Рабочие «САХО» расчищали от снега центральную площадь и улицу Советскую. По вопросам расчистки улиц и переулков можно обратиться в службу ЕДДС Калининского района: (8-845-49) -3-00-80.

Уважаемые калининцы! В эти морозные и снежные дни будьте предельно бдительны и осторожны. Если есть возможность, не выходите из дома, не отправляйтесь в дальнюю дорогу. Синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия, а впереди – февраль, месяц лютый…