Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Почти 30 тысяч смс с требованием оплатить услугу по обращению с ТКО отправлены предпринимателям и юрлицам

Почти 30 тысяч смс с требованием оплатить услугу по обращению с ТКО отправлены предпринимателям и юрлицам

С начала года Региональный оператор отправил почти 30 тыс. смс-уведомлений должникам за услугу по обращению с ТКО из числа предпринимателей и юрлиц. В итоге каждый должник минимум по два раза получил напоминание о необходимости платить за услугу, если его задолженность возникла более 1 месяца назад.
Так, на прошедшей неделе было отправлено почти 5 тыс. уведомлений. Чуть меньше половины потребителей, получивших смс, имеют задолженность менее двух месяцев на общую сумму 23 млн рублей. Им напомнили о состоянии лицевого счета и необходимости произвести оплату по договору. Остальные абоненты задолжали более двух месяцев на общую сумму 180,7 млн рублей. Они проинформированы о возможности в досудебном порядке произвести оплату с напоминаем, что все расходы по взысканию в судебном порядке относятся на счет ответчика.
«Наша стратегия в работе с забывчивыми предпринимателями имеет свои положительные результаты. Получив смс-уведомления, буквально на следующий день производится оплата или поступают обращения с вопросами о способах урегулирования задолженности в досудебном порядке. Как показывает практика, перспективы судебного разбирательства и дополнительные расходы заставляют добровольно расплатиться многих должников», — отметил директор Регоператора Михаил Андреев.
Помимо автоматизированной рассылки смс-уведомлений специалисты по работе с должниками проводят с ними личные беседы, производятся телефонные обзвоны с напоминанием о необходимости платить за услугу по обращению с ТКО, направляются досудебные претензии, выписываются особые долговые квитанции и т.д.
Напомним, что представители юрлиц и предприниматели по всем интересующим вопросам могут обратиться в контакт-центр Регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90.
Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»