Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Начал работу новый цех

Начал работу новый цех

Акционерное общество «Симоновская птицефабрика» – крупное птицеводческое предприятие, главным направлением деятельности которого является производство товарного куриного яйца.

С момента образования в 1958году птицефабрика поддерживает репутацию стабильного и эффективно работающего предприятия. Его продукция узнаваема и пользуется спросом у покупателей не только в Саратовском регионе, но и за его пределами. «Симоновская птицефабрика» входит в агрохолдинг «Саратов-птица» и вносит весомый вклад в развитие продовольственной безопасности Саратовской области и страны.

Предприятие поэтапно осуществляет модернизацию цехов и оборудования. Так, в 2014году был открыт новый цех на 108984 кур-несушек. Производственные процессы механизированы на 97 процентов, что позволило оптимизировать количество сотрудников, было установлено оборудование, создающее в помещениях необходимый микроклимат для оптимального содержания поголовья.

Пятого октября 2020 года в эксплуатацию введён еще один цех на 112 тыс. кур-несушек. На реализацию проекта потребовалось порядка 100 млн. руб., 40 из них – заёмные средства, остальные – средства предприятия. В этом же году закуплено дополнительное оборудование для сортировки яиц, которое полностью заменило ручной труд, сведя человеческий фактор и возможные риски к минимуму. Дополнительно создано 20 рабочих мест (упаковщик яйца) с заработной платой 25 тыс. рублей.

М. ЛОБАЗОВА, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МР.