Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском историко-краеведческом музее открылась выставка репродукций картин «Саратовские художники в Третьяковской галерее»

В Калининском историко-краеведческом музее открылась выставка репродукций картин «Саратовские художники в Третьяковской галерее»

В Калининском историко-краеведческом музее в рамках Года культурного наследия народов России и к 60-летию города открыта выставка репродукций картин «Саратовские художники в Третьяковской галерее», предоставленная культурно-выставочным центром «Радуга» г. Саратова. На выставке представлены репродукции: «Купание красного коня» — это известная картина художника Кузьмы Петрова-Водкина. Написана в 1912 году, стала этапной для художника и принесла ему мировую известность; «Портрет Третьякова» Илья Репин сумел создать невероятно простой и при этом глубокий портрет передав одновременно сложность характера этого человека; «Водоем» картина Виктора Борисова-Мусатова была создана в один из самых счастливых этапов жизни живописца. Любимая женщина, которая тоже оказалась художницей, согласилась стать его женой. На выставке экспонируются работы и других художников.

Посетителей ждёт интересная экскурсия, которая пополнит знания о культурном наследии.

 

Выставка будет работать с 9 февраля по 31 марта с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и обязательным предъявлением QR-кода посетителям старше 18 лет.

 

Цена билета – 50 р. льготный; 80 р. общий.