Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Имена лучших саратовских учителей занесены на областную Доску почёта

Имена лучших саратовских учителей занесены на областную Доску почёта

5 октября, в День учителя, была торжественно открыта обновлённая Доска почёта работников образования Саратовской области в сквере Первой учительницы.

Уже на протяжении 18 лет имена лучших учителей, воспитателей, руководителей образовательных организаций заносятся на областную Доску почёта.

С тёплыми словами к работникам образовательной сферы обратилась заместитель председателя правительства Ирина Седова и зачитала приветственный адрес от Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

«Достижения учеников во многом определяются вашей искренней любовью, высоким профессионализмом и огромной ответственностью. А педагог становится для ребенка внимательным наставником, настоящим другом и близким человеком», — отметил в своём поздравлении глава региона.

Зампред областной думы Ольга Болякина подчеркнула, что Доску почёта украсили фотографии «лучших из лучших, гордости региона»: «Вы воспитываете подрастающее поколение, дарите им часть своей души и своих сил. Новое поколение, которое будет работать на благо региона и страны, получает сегодня знания от вас».

В этом году сквер пополнился именами еще 21 педагога области.

Первый заместитель министра образования Саратовской области Елена Нерозя озвучила поздравления Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, а также высказала слова благодарности педагогам.

«Тысячи учеников и родителей выражают вам благодарность, дорогие педагоги, за ваш труд, который невозможно переоценить. Разделяю их чувства и хочу отдельно поблагодарить каждого нашего учителя за то, что выбрали эту сложную, многогранную профессию и остались верны ей», — подчеркнула Елена Валериевна.

Новые лица сегодня появились и на Доске успеха молодежи, которая была открыта в 2018 году. На нее ежегодно заносятся имена 28 лучших учащихся области.