Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Акция «Помоги пойти учиться»

Акция «Помоги пойти учиться»

В преддверии нового учебного года в Калининском районе была проведена межведомственная акция «Помоги пойти учиться», целью которой стало оказание содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение правонарушений и антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних, а также обеспечение занятости их учёбой.

В акции приняли участие сотрудники МО МВД России «Калининский» Саратовской области, специалисты ГАУ СО КЦСОН Калининского района, представители КДН и ЗП Калининского МР, а также члены отряда правоохранительной направленности «Юные друзья полиции» и общественники». В ходе реализации проекта были проведены рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении, где воспитываются несовершеннолетние дети школьного возраста. Таким образом, было посещено 35 семей, занесённых в районную базу данных, в которых проживают 82 ребёнка, в том числе 51 школьник.

Фактов, препятствующих образовательному процессу в указанных семьях, выявлено не было. Комиссией были выявлены семьи, которые действительно нуждаются в материальной помощи для подготовки несовершеннолетних детей к предстоящему учебному году. Им была оказана помощь в приобретении школьных принадлежностей, которые ребята получили из рук юных друзей полиции.

О. Михайловская, инспектор ПДН МО МВД России «Калининский» Саратовской области, лейтенант полиции