Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В школе села Сергиевка открылась «Точка Роста»

В школе села Сергиевка открылась «Точка Роста»

Теперь «Точки Роста» есть в восьми общеобразовательных учреждениях Калининского района. Центр образования – естественно научной направленности, он создан в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Право перерезать красную ленточку, было предоставлено заместителю Председателя Правительства саратовской области министру сельского хозяйства Р.С. Ковальскому, главе Калининского МР В.Г. Лазаревой и лучшей ученице школы, спортсменке Екатерине Завадской.

Учитель химии и математики А. А. Райкова продемонстрировала гостям и старшеклассникам несколько интересных опытов, которые наглядно показали, что обучение в сельской школе перейдёт на современный и качественный уровень.

«Точка Роста» – это два класса, в которых сделан качественный ремонт благодаря поддержке со стороны генерального директора ООО «Сергиевское» В.В. Малюгина и главы администрации Сергиевского МО А.Н. Скрипникова. Директор школы Н.В. Латыгина во время торжественного мероприятия не раз подчеркивала большое внимание и участие в жизни школы руководителя хозяйства.

В современном и уютном классе гости и преподаватели говорили с ребятами о важном: любви к малой Родине, качественном образовании, возможностях, которые открываются сегодня перед молодыми специалистами, которые приезжают работать в село. Как пример, учитель Алёна Анатольевна Райкова, которая преподаёт в родной школе вот уже третий год. Она и будет преподавать ребятам химию и вести кружок в «Точке Роста».

Можно быть уверенным, «Точка Роста» станет притяжением для сергиевских школьников.

Больше фото в телеграм-канале по ссылке:https://t.me/ntkalininsk/3624