Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Сегодня – первое сентября! Стартовал новый учебный год!

Сегодня – первое сентября! Стартовал новый учебный год!

Поздравляем всех жителей района с Днём Знаний! Тех, кого ведут в школу за ручку, и тех, кто идёт сам, предвкушая встречу со старыми друзьями. Тех, кто продолжает учиться и тех, кто открывает мир знаний для своих детей. и тех, кому это ещё предстоит сделать. В общем, всех-всех-всех, с праздником!
Улицы Калининска и сёл района в это праздничное утро преобразились. Как по мановению волшебной палочки, их украсили весёлые лица и звонкий смех детей, идущих в школу, белые бабочки пышных бантов, пристроившихся в локонах первоклассниц, остро пахнущие осенью разноцветные астры, собранные в оригинальные букеты, и строгие розы – в руках старшеклассников.

Дорогие ребята! Уважаемые учителя  и родители! Жители Калининского района!
От всей души поздравляем вас с Днём Знаний и началом нового учебного года!
Завершилось тёплое лето, отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других – финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех, без исключения, интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты.
Хорошее образование – важнейшая составляющая жизненного успеха. Калининский район гордится сильным педагогическим составом – увлечёнными и знающими людьми. Ваш труд, уважаемые педагоги, в успехах ваших учеников. Имена калининских школьников звучат в числе победителей региональных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, спортивных соревнований.
За громкими победами детей – не только собственное усердие, каждодневный учительский труд, но и забота родителей. Спасибо вам за вашу поддержку и терпение, уважаемые!
В День Знаний особые слова хочется сказать в адрес первоклассников! Дорогие друзья! Вы – в самом начале удивительного путешествия. Цените чудесное время, которое приходится на школьные годы. Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, поддерживайте и помогайте друг другу!
Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы во всех направлениях!

В. ЛАЗАРЕВ, и.о. главы Калининского МР,
О. ЗАХАРОВА, заместитель главы администрации по социальной сфере, начальник управления образования администрации МР.
С. НУГАЕВ, председатель районного Собрания.

По случаю торжества, нарядно убранные школы с радостью распахнули двери перед своими долгожданными хозяевами – учениками и педагогами. Не остались в стороне и родители, провожающие своих деток в мир Знаний. Но, что это? Нежные звуки колокольчиков, прозвучавшие в этом году для каждого класса индивидуально, слились в одну переливчатую трель, которую не спутать ни с какой другой мелодией – мелодией первого звонка! Она торжественно плывёт над городом и сёлами, касаясь лиц людей, и на каждом оставляет свой след. Никого – из 2973 учеников Калининского района – этот момент не оставит равнодушным. У 304 первоклашек Калининского района радостно засверкали глаза – они теперь ученики! И наконец-то, отправляются в увлекательное, хоть порою и трудное путешествие – путешествие в страну Знаний. Этой страны не найти ни на одном глобусе и карте. Эту страну им предстоит открыть при поддержке родителей, с помощью учителей. Впереди – ученические будни! Но только от вашего усердия и трудолюбия, дорогие первоклассники, зависит то, кем станете вы в этой стране.
Загрустили выпускники-старшеклассники. Ведь это их последний День Знаний в стенах родных школ. И к радости, и к сожалению, их школьная юность продлится ещё один год. Но нет причин для грусти, потому что, вся жизнь впереди!
Кто-то из учеников под перезвон колокольчика успел дёрнуть соседку по парте за косичку. Кто-то в этот день дал себе слово учиться только на «хорошо» и «отлично». Кто-то всерьёз решил заняться физикой или литературой, а кто-то записаться в спортивную секцию. Да, этот день – день больших планов и ожиданий. Пусть они сбудутся!
После того, как утихнут последние отголоски праздничного перезвона у учителей начнутся нелёгкие будни: уроки, переменки, новые темы, контрольные, проверка тетрадей …
…Учить детей нелегко, а порой, и очень сложно, но для учителя, в сердце которого живёт любовь к детям и желание дать им новые знания, это самая приятная работа на свете. Так пусть же этот праздничный день зарядит вас, уважаемые учителя, только положительными эмоциями, энтузиазмом, стремлением внедрять новые технологии и приёмы, желанием объяснять, наставлять и напутствовать. А ученики всегда ответят вам за это благодарностью!
Родители, приведя вчерашних дошкольников на первое занятие, беспокойно вслушиваются в происходящее. В их глазах вопросы: «Как там моя кровиночка?» и «Когда же он или она успел вырасти?». Дорогие родители! Здоровья, вам и громаднейшего терпения! Да, без трудностей в учебном году не обойтись. Их будет немало, но пусть приятных, ярких, незабываемых моментов будет больше!
Звени громче школьный звонок! Вдохновляй ребят на новые свершения. Пусть первый день нового учебного года принесёт всем новые надежды и мечты, которые непременно сбудутся!