Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Ученики санаторной школы-интерната города Калининска побывали в музее истории МО МВД России «Калининский»

Ученики санаторной школы-интерната города Калининска побывали в музее истории МО МВД России «Калининский»

Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники МО МВД России «Калининский» организовали и провели для девятиклассников Калининской санаторной школы-интерната экскурсию по музею истории Межмуниципального отдела полиции и пообщались с ними на тему правового воспитания.

Целью данной акции является предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, предотвращение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Полицейские проинформировали участников лекции о видах ответственности за участие в различных несанкционированных мероприятиях, за содействие экстремизму и терроризму, а также распространение экстремистских материалов.

Кроме этого, сотрудники полиции познакомили школьников с работой различных подразделений Межмуниципального отдела. Ребятам были продемонстрированы приборы и спецсредства, которыми оборудован патрульный автомобиль госавтоинспектора, а также содержимое криминалистического чемодана для осмотра мест происшествия. Рассказали об основах деятельности общественной организации «Добровольная народная дружина». Подростки рассмотрели выставочные экспонаты музея истории МО МВД России «Калининский». А в завершении мероприятия школьников ждала встреча с инспектором-кинологом и его четвероногим помощником – полицейской служебной собакой. Он показал основные элементы дрессировки и рассказал о работе полицейских собак и их содержании.