Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском районе стартовал проект по капитальному ремонту кровли в образовательных учреждениях

В Калининском районе стартовал проект по капитальному ремонту кровли в образовательных учреждениях

В 2022 году началась реализация нового регионального проекта по ремонту образовательных организаций. Проект был инициирован Председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным. В период 2022-2026 годов планируется провести капитальный и текущий ремонт в 1000 образовательных организациях Саратовской области, среди которых 500 объектов – общеобразовательные организации и 500 объектов – дошкольные образовательные организации. Для участия в проекте в этом году определены 100 школ и 100 детских садов. Это объекты, требующие капитального либо текущего ремонта, особое внимание уделено ремонту кровли.
В Калининском районе в этом году в рамках данного проекта будет отремонтировано четыре объекта. Капитальный ремонт кровли в детских садах №№ 10 и 12, средних школах №№1 и 2 г. Калининска.
Пятого апреля начались работы по ремонту кровли в детском саду № 10. Как сказала его заведующая А.В. Кулишова, седьмого ноября детскому саду исполнится 45 лет, и за это время крыша если и ремонтировалась, то частично и в тех местах, где протекала. И вот наконец-то начались работы по её капитальному ремонту.
– Строители приступили к работе, – говорит Алла Владимировна, – завезли строительный материал. И наш коллектив, и родители рады, что наш детский сад одним из первых попал в проект, инициированный Вячеславом Викторовичем Володиным. Достойный подарок садику в юбилейный год.