Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Десятиклассники средней школы №1 борются за звание «Лучший ученический класс-2022»

Десятиклассники средней школы №1 борются за звание «Лучший ученический класс-2022»

10 класс (классный руководитель М.И. Балдина) МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина» принимает участие в конкурсе «Лучший ученический класс-2022». Активные, креативные, весёлые, а самое главное умные и талантливые ребята, в первую очередь стараются учиться только на «хорошо» и «отлично». Благодаря стараниям и целеустремлённости у них это получается. А в свободное от учёбы время они все вместе стараются жить интересно и с пользой.

Так, в один из весенних дней десятиклассники поделились счастьем с жителями города Калининска. Счастье – понятие философское. Сложно определить точное определение этого состояния, категорию, величину, его уровень. Однако у счастья есть свой собственный праздник. Международный День Счастья ежегодно празднуется 20 марта. Наши ребята вместе с членами Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Ульяной Матрусовой и Дарьей Филипповой провели акцию «Подари кусочек счастья!» Ребята вышли на улицы родного города, поздравили всех с праздником, а маленьких жителей порадовали конфетами.

Приняли ребята и участие в IV Международных Мартыновских чтениях, проходивших в г. Петровске. Организаторами конкурса являются ГАУ ДПО «СОИРО», общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка, региональное отделение Ассоциации учителей литературы и русского языка Саратовской области, управление образования администрации Петровского муниципального района и МБОУ «СОШ №8 г. Петровска».

Мероприятий проведено много, а планов ещё больше…