Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Работа почтальона – очень нужная

Работа почтальона – очень нужная

В числе профессиональных праздников, которые приходятся на летний период – День почты России, который ежегодно, отмечается каждое второе воскресенье июля. Первые упоминания о способах связи, отдалённо напоминающих почтовые, встречаются ещё тысячу лет назад. Сегодня, когда появились мобильная связь и интернет, значение почты также велико. Почтовые отделения оказывают огромный спектр услуг, совершенствование которых идёт в ногу со временем. И хотелось бы, чтобы она не потеряла одно из своих главных предназначений выписку и доставку газет и журналов населению.
Почтальон необходим в городе и практически незаменим на селе. АО «Почта России» – Калининский почтамт включает в себя 22 почтовых отделения, из которых три находится в г. Калининске, и шесть сельских населённых пунктов обслуживаются передвижным отделением связи. Общее количество калининских почтовиков – 170 человек, из которых 39 – почтальоны.
ОПС Калининск-1 второй год возглавляет Светлана Андреевна Дзюбенко, рядом с ней работают два почтальона Наталья Александровна Сёмушкина и Екатерина Александровна Алямкина, она же ещё и оператор. Маленький, но дружный и работоспособный коллектив, оказывает весь спектр почтовых услуг. Наталью Александровну хорошо знают жители посёлка РИ, Екатерина Александровна обслуживает микрорайон «Булановка» и территорию больницы. За день приходится преодолевать не один километр, но они любят свою работу, и в первую очередь потому, что приходится общаться с разными людьми и быть полезным для каждого из них.
ОПС Калининск-4 не так давно возглавила Елена Александровна Кредшева. Она стремится в своей профессии к совершенству и поэтому рядом с ней интересно работать. В этом почтовом отделении трудятся операторы Анастасия Сергеевна Череповская и Инна Сергеевна Александрова, почтальоны Надежда Николаевна Солодкова, она принимала участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший почтальон», Алевтина Викторовна Бондарь, Любовь Николаевна Жулина и Наталья Андреевна Дусенбек. Здесь, как и в других почтовых отделениях, оказывается огромный спектр услуг: от привычных выписки корреспонденции, отправки писем и посылок до оформления страховки.
Всегда так было и есть сегодня, что почтальон на селе – это близкий человек, и его ждут практически в каждом доме, а в отделение связи сельчане приходят, чтобы выписать и купить периодические издания, оплатить коммунальный услуги и т.д., да и просто пообщаться.
В селе Нижегороды хорошо знают почтальона Елену Владимировну Гурову, в селе Колокольцовка – Марину Викторовну Гейнбихнер и Светлану Владимировну Вдовенко. Всегда выполняет план и идёт в ногу со временем начальник ОПС с. Симоновка Екатерина Анатольевна Раздобудова. Только положительные отзывы можно сказать в адрес начальников ОПС
с. Анастасьино Марины Александровны Блиновой и с. Казачка – Екатерины Павловны Галаевой, с. Сергиевка – Надежды Сергеевны Стрейну.
– У нас дружный и работоспособный коллектив, – говорит начальник Калининского почтамта Т.И. Кузнецова, – и мне хочется сказать слова благодарности за работу каждому. Спасибо вам, дорогие коллеги. Крепкого всем здоровья, удачи и благополучия.
А рассказывая о калининских почтовиках, стоит отметить и водителей, которые рано утром отправляются в сельские населённые пункты. Это Сергей Александрович Свиридов, Сергей Петрович Александров, Геннадий Петрович Большаков, Сергей Иванович Подковыров, Сергей Николаевич Улитин, Александр Семёнович Башмаков, Владимир Владимирович Чукин. Чётко и слаженно работают они под руководством Андрея Александровича Васина. А за последнее время автопарк почты пополнился четырьмя новыми автомобилями.
Уважаемые сотрудники Калининского почтамта! С праздником вас – с Днём российской почты. Счастья и радостных дней каждому из вас. И самое главное – оставайтесь нашими надёжными партнёрами и союзниками.
Л. САФОНОВА.