Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Миг настал последнего звонка

Миг настал последнего звонка

Вот и наступила прекрасная завораживающая пора с буйством весенних красок, чистым звёздным небом ночью и нежными рассветами по утрам. Не за горами тот день, когда во всех школах нашей страны прозвенит последний звонок. Для 2952 юношей и девушек – учеников школ Калининского района праздник последнего звонка пройдёт в субботу, 22 мая.
В соответствии с рекомендациями министерства Саратовской области, в школах области, мероприятия пройдут в очном формате, с соблюдением антитеррористических мер, санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора. Невзирая на торжественность момента – на первом месте стоит здоровье выпускников, их родителей и учителей.
Три с половиной тысячи звонков вмещают в себя школьные годы. Ни один из них не похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал, когда тебя вызывали к доске, а ты не выучил урок…
Казалось, им не будет конца! Но вот пришло время последнего звонка! Для большинства ребят этот праздник ассоциируется с предвкушением приятного отдыха, а для 123 выпускников одиннадцатых классов Калининского района и 280 девятиклассников, напротив, с переходом в новый жизненный этап. Но, прежде, чем перед нашими выпускниками откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора – школьные годы, останется позади, им предстоит сдать экзамены. Для того, чтобы подтвердить знания, полученные за курс основного общего образования девятиклассникам надо будет сдать два итоговых экзамена по русскому языку и математике в форме ОГЭ (основной государственный экзамен), а также написать итоговою контрольную работу (по выбору).
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать 110 выпускников-одиннадцатиклас-сников. 13 ребят решили пойти по другому пути – впереди их ждёт государственный выпускной экзамен (ГВЭ), который предназначен для одиннадцатиклассников, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования и не планирующих поступать в вузы.

Дорогие выпускники Калининского района!
Уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляем вас с праздником последнего звонка! Закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Впереди – выпускные экзамены и серьёзный, самостоятельный выбор жизненного пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в жизни. Пусть ваши решения будет смелыми и мудрыми!
Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Чтобы стать востребованным и конкурентоспособным в современном обществе, нужно быть не просто грамотным, а разносторонне образованным специалистом. Вам предстоит решать вопросы модернизации страны, строить эффективную конкурентноспособную экономику.
Признательность выражаем нашим педагогам за их самоотверженный труд. Учителю принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции выпускников. Вы не просто даёте знания, вы создаёте человеческий капитал России, а значит, формируете будущее нашей страны.
Дорогие ребята, желаем вам сил, оптимизма, уверенности в себе, творческого вдохновения и удачи! В добрый путь!
Т. КУЗИНА, и.о. главы Калининского МР.
С. НУГАЕВ, председатель районного Собрания.
О. ЗАХАРОВА, заместитель главы администрации по социальной сфере, начальник управления образования администрации МР.

К сожалению, в школах сёл Ахтуба, Александровка 3-я, Свердлово и Славновка в этом году не состоятся выпускные и праздничные линейки, в которых главными героями были бы одиннадцатиклассники. А причина тому – отсутствие учеников данной категории.
Гордостью и надеждой Кали-нинского района мы называем выпускников – претендентов на медали. На сегодняшний момент их 13 человек: пять одиннадцатиклассников МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска», три выпускника МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова г. Калининска», по два одиннадцатиклассника из школ сёл Новые и Выселки и Симоновка и один претендент из школы села Озёрки. Результаты колоссального ученического труда будут также оценены Почётным Знаком Губернатора Саратовской области. Калининский район представил девять претендентов на награду.
Среди тех, кто простится со школой, и кадеты МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова». Среди них Софья Коваленко – призёр Всероссийских, областных творческих конкурсов и победитель школьных и районных олимпиад. Хрупкая девушка таит в себе море обаяния, позитива, прекрасно поёт и танцует. Полна идей, творческого задора талантливая, добрая и скромная Яна Коваленко. Она идёт по пути совершенства и во многом здесь преуспела. Яна поглощена учёбой и при этом многое успевает. Не так давно получила водительские права. А главная цель Яны – поступить в престижный вуз.
Анна Обыдённова – целеустремлённая личность. Хрупкая девушка обладает твёрдым характером и внутренней силой. Ответственная и исполнительная она всегда готова ответить за свои действия и справедливо оценить поступки других людей. Своё будущее связывает с медициной. Артистическими способностями обладает Валерий Соловьёв.

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с праздником — Последний звонок!
Завершается прекрасная школьная пора, но время уроков, событий, дружбы навсегда остается в сердцах.
Уважаемые выпускники! Впереди у вас экзамены, проверка полученных знаний. И начинается новый этап в жизни – принятия самостоятельных решений, выбора профессии, продолжения учебы. Важно, чтобы вы стали классными специалистами, смогли заниматься любимым делом, реализовали свои мечты в родном регионе.
Дорогие учителя! Примите слова благодарности за ваш самоотверженный труд, стремление раскрыть способности учеников.
Родителям огромное спасибо за надежную поддержку детей в школьные годы: в образовании, спорте, творчестве.
Успешное будущее нашей области тесно связано с сегодняшними выпускниками, чьи силы, таланты, смелые идеи нацелены на развитие и уверенное движение вперед.
Искренне желаю всем крепкого здоровья, веры в себя, удачи, успехов и больших жизненных побед!
Губернатор Саратовской области В.В.Радаев

Он участник литературных композиций, победитель и призёр школьных и районных конкурсов и олимпиад, талантливый корреспондент школьного телевидения. Неоднократно входил в состав команды школы на слётах «Юные патриоты России» Роман Акинфеев.
Он неоднократный победитель и призёр спортивных мероприятий. Роман добрый, искренний, всегда за справедливость и порядочность, надёжный друг. Мы верим, он добьётся прекрасных результатов. Удачи вам, умные и талантливые, целеустремлённые и креативные!
Дорогие выпускники! Скоро вы покинете родную школу и всё, чего достигнете во взрослой жизни, во многом зависит только от вас самих. Вас научили быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Вы научились дружить, отстаивать своё мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям. В школе вам дали основу того, без чего невозможно стать настоящим Человеком с большой буквы! Постарайтесь не растерять всё это, а приумножить.Желаем, чтобы все ваши мечты исполнились. Удачи вам, успехов в сдаче экзаменов, везения, новых достижений!
А у ребят-школьников, скоро наступят каникулы, с чем мы их и поздравляем! Заряжайтесь положительной энергией, набирайтесь новых сил и снова возвращайтесь в свою любимую школу! Пусть ваши каникулы будут интересными, увлекательными, весёлыми и безопасными, ведь здоровье и жизнь – это самое главное!
Фото Л. Сафоновой.